原标题:高性能才是关键 看这里给你办公多种选择
联想M40-70A-IFI是一款非常不错的时尚商务办公本,不仅拥有商务本的实力,更有时尚本的魅力。搭载第四代酷睿i5-4210U处理器,主频1.7GHz,最高睿频2700MHz,高频率、强动力,电脑运行更高效,轻松满日日常办公需要,运行专业软件也没有问题。近日,该机在京东商城售价4399元。
图为:联想M40-70A-IFI
联想M40-70A-IFI配置了2GB容量的性能级独立显卡,处理器数据和图像更在行。搭配14英寸的高清显示屏,画面更加细腻生动,显示更清晰,视觉好效果。500GB的硬盘容量,轻松满足你的各种存储需求,存储更简单。
图为:联想M40-70A-IFI
联想M40-70A-IFI还有时尚靓丽的外表,复合材质打造的流畅机身,最厚的地方仅为20.5mm,带电池重量仅为1800g,极轻薄设计,搭配创新纳米印压表面工艺设计,给你时尚新体验。
图为:联想M40-70A-IFI
| 联想 扬天M40-70A-IFI | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 时尚丽人本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 1800g |
| 长度 | 336.6mm |
| 宽度 | 241.2mm |
| 厚度 | 8-20.5mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
联想 扬天M40-70A-IFI
[参考价格] 4399元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈键)

分享到人人
分享到QQ空间















恭喜你,发表成功!

!





















