原标题:畅玩从未如此尽兴 让你惊讶的超极游戏本
联想Y50-70AS-ISE(部落版)搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.5GHz,最高睿频3500MHz,三级缓存6MB,频率高,动力更强,同时处理多线任务,运行专业软件,畅玩大型游戏都能给你出色体验。近日,该机在京东商城售价8999元。
图为:联想Y50-70AS-ISE(部落版)
联想Y50-70AS-ISE(部落版)拥有8GB内存容量,1TB硬盘容量,充足的存储空间,日常的影音娱乐都能轻松存储。15.6英寸的高清炫彩屏,屏幕分辨率高达3840x2160,极致高清绚丽,搭配NVIDIA GeForce GTX 860M独立显卡,轻松给你完美的视觉体验,影音游戏更出色。
图为:联想Y50-70AS-ISE(部落版)
| 联想 Y50-70AS-ISE(部落版) | |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i7 4710HQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840x2160 |
| 屏幕技术 | UHD LED背光,高清炫彩屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M+ Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 4GB |
| 笔记本重量 | 2399g |
| 长度 | 387mm |
| 宽度 | 263.4mm |
| 厚度 | 23.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
联想 Y50-70AS-ISE(部落版)
[参考价格] 8999元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















