原标题:畅玩从未如此尽兴 让你惊讶的超极游戏本
机械师M710C-i7 D1(指挥官)给你高端游戏体验。搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.5GHz,最高睿频3500MHz,三级缓存6MB,频率更高,动力更强,畅玩大型游戏都有极致体验,处理多线任务,运行专业软件更能给你出色使用效果。近日,该机在天猫官方旗舰店售价10499元。
图为:机械师M710C-i7 D1(指挥官)
机械师M710C-i7 D1(指挥官)拥有8GB内存容量,1TB硬盘容量,超大存储空间,不仅存储简单高效,电脑运行也更流畅,给你出色使用体验。17.3英寸的全无亮点A+显示屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面背光高清,娱乐更简单,游戏更痛快。
图为:机械师M710C-i7 D1(指挥官)
| 机械师 M710C-i7 D1(指挥官) | |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,全无亮点A+显示屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M+ Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 6GB |
| 长度 | 414mm |
| 宽度 | 286mm |
| 厚度 | 46.1mm |
| 外壳材质 | 皮肤漆工艺 |
| 外壳描述 | 黑色 |
机械师M710C-i7 D1(指挥官)
[参考价格] 10499元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















