原标题:畅玩从未如此尽兴 让你惊讶的超极游戏本
神舟战神K670G-i7 D1搭载全新NVIDIA GeForce GTX 970M高端显卡,6GB超大显存容量,动力强劲,带给你全新的游戏体验,画质更细腻流畅,大型游戏更畅爽。搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.5GHz,最高睿频3500MHz,三级缓存6MB,频率高,动力更足,轻松搞定日常的各种使用需求,给你出色使用体验。近日,该机在京东商城售价9099元。
图为:神舟战神K670G-i7 D1
神舟战神K670G-i7 D1拥有1TB+128GB的混合硬盘,充足的存储容量,高效的存储效率,近乎完美的结合,让存储更简单。15.6英寸的高清显示屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面高清自然,游戏场面清晰显示,打打造出色视觉体验。
神舟战神K670G-i7 D1
| 神舟 战神 K670G-i7 D1 | |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB+128GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M+ Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 6GB |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
神舟 战神 K670G-i7 D1
[参考价格] 9099元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















