原标题:轻薄自在随心享受 热销轻薄便携本推荐
想要轻松自在,当然少不了轻薄本的陪伴。轻薄、时尚、靓丽、高性能,为你打造更出色的使用品质,让你随身携带更轻松,再也不用担心出门带笔记本是一个“沉重”的决定。今天为大家推荐的8款轻薄便携本,每一款都是非常不错的,无论是外观还是性能,都给你满意的使用体验。
联想YOGA 3 Pro-I5Y70(香槟金)采用英特尔酷睿M 5Y70处理器,主频1.1GHz,最高睿频2600MHz,内存容量8GB,性能卓越,充分满足日常的使用需求,影音娱乐、办公学习更出色。近日,该机在京东商城售价10999元。
图为:联想YOGA 3 Pro-I5Y70(香槟金)
联想YOGA 3 Pro-I5Y70(香槟金)采用全球最薄的金属风扇,0.15mm厚度的叶片产生的运转阻力大幅减小,使得笔记本可以超静音运行。512GB的SSD极速固态硬盘,轻松读取和存储数据,让电脑使用更顺手。13.3英寸的十点触控屏,采用第三代大猩猩玻璃屏,屏幕更加清晰逼真,给你视觉、触控超值体验。
图为:联想YOGA 3 Pro-I5Y70(香槟金)
| 联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(香槟金) | |
| 产品定位 | 轻薄便携本,二合一笔记本, Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,变形 |
| 变形方式 | 翻转 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 M系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿M 5Y70 |
| CPU主频 | 1.1GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3LP(低功耗版) |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD极速固态硬盘 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3200x1800 |
| 屏幕技术 | QHD+ IPS广视角炫彩屏,第三代大猩猩玻璃 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 笔记本重量 | 1190g |
| 长度 | 330mm |
| 宽度 | 228mm |
| 厚度 | 12.8mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 香槟金 |
联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(香槟金)
[参考价格] 10999元
![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















