原标题:轻薄自在随心享受 热销轻薄便携本推荐
惠普ENVY 14-K128TX(G4W68PA)搭载第四代酷睿i5处理器,主频1.6GHz,最高睿频2600MHz,4GB内存容量,500GB硬盘容量,搭配NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,动力十足,轻松满足日常的影音娱乐需求,处理简单的日常办公学习也没有问题。近日,该机在京东商城售价4999元。
图为:惠普ENVY 14-K128TX(G4W68PA)
惠普ENVY 14-K128TX(G4W68PA)拥有14英寸的BrightView高亮屏,画面高清背光,无论影音娱乐还是办公学习都能给你满意的视觉效果。复合材质打造的轻薄机身,厚度只有20mm,重量为1740g,轻薄便携,使用更方便。
图为:惠普ENVY 14-K128TX(G4W68PA)
| 惠普 ENVY 14-K128TX(G4W68PA) | |
| 产品定位 | 轻薄便携本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,BrightView高亮屏 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 1740g |
| 长度 | 345.7mm |
| 宽度 | 239.3mm |
| 厚度 | 20mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 天然银 |
惠普 ENVY 14-K128TX(G4W68PA)
[参考价格] 4999元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















