原标题:轻薄自在随心享受 热销轻薄便携本推荐
宏碁TMB115-M-C1CS是一款非常不错的轻薄便携本。复合材质打造的轻薄机身,厚度仅为21.2mm,重量为1320g,轻薄便携,携带使用更方便。黑色的外壳色彩,简单大方,时尚靓丽,适合大众人群使用。近日,该机在京东商城售价2399元。
图为:宏碁TMB115-M-C1CS
宏碁TMB115-M-C1CS搭载英特尔赛扬双核N2930处理器,主频1.83GHz,最高睿频2160MHz,搭配2GB内存容量,轻松满足日常的办公娱乐使用需求。11.6英寸的显示屏,屏幕分辨率达1366x768,搭配核芯显卡设置,画面清晰细腻,视觉效果更佳。
图为:宏碁TMB115-M-C1CS
| Acer TMB115-M-C1CS | |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| 操作系统 | 预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版) |
| CP U系列 | 英特尔 赛扬双核 |
| CPU型号 | Intel 赛扬双核 N2930 |
| CPU主频 | 1.83GHz |
| 最高睿频 | 2160MHz |
| 内存容量 | 2GB(2GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 笔记本重量 | 1320g |
| 长度 | 291mm |
| 宽度 | 211mm |
| 厚度 | 21.2mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
Acer TMB115-M-C1CS
[参考价格] 2399元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















