原标题:出色游戏体验 让你爱不释手的游戏本
华硕FX50JK4200搭载第四代酷睿i5处理器,主频2.8GHz,最高睿频3400MHz,动力十足,效率更高,轻松畅玩影音游戏,给你更加出色体验。500GB的硬盘容量,拥有7200转的超高转速,闪电存储速度,存储安全更高效。近日,该机在京东商城售价5269元。
图为:华硕FX50JK4200
华硕FX50JK4200拥有15.6英寸的高清显示屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面清晰自然,搭配NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,动力超强,给你更加出色的视觉体验。黑红色的外壳色彩,配以神秘玛雅纹路,让整个机身透露着游戏力量。
图为:华硕FX50JK4200
| 华硕 FX50JK4200 | |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4200H |
| CPU主频 | 2.8GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 最大内存容量 | 12GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2350g |
| 长度 | 380mm |
| 宽度 | 251mm |
| 厚度 | 24.8-31.7mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑红色 |
华硕 FX50JK4200
[参考价格] 5269元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















