原标题:出色游戏体验 让你爱不释手的游戏本
雷神911-T2让你影音游戏更痛快。搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.5GHz,最高睿频3500MHz,三级缓存6MB,高频率、强动力,轻松处理多线任务,电脑运行高效流畅,畅玩大型游戏更出色。近日,该机在京东商城售价7999元。
图为:雷神911-T2
雷神911-T2拥有128GB+1TB的混合硬盘,大容量与高效率轻松同时实现,电脑运行更流畅。15.6英寸的IPS全高清屏幕,屏幕分辨率达1920x1080,画面高清背光,细腻展示游戏场面的每一个细节,畅玩影音游戏更出色。
图为:雷神911-T2
| 雷神 911-T2 | |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i7 4710HQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 16GB(8GB×2) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 128GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,IPS全高清屏幕 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M+ Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 橙色 |
雷神 911-T2
[参考价格] 7999元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















