原标题:出色游戏体验 让你爱不释手的游戏本
宏碁VN7-591G-50LW带给你更加出色惊艳的游戏体验。搭载第四代酷睿i5处理器,主频2.9GHz,最高睿频3500MHz,内存容量8GB,强劲内芯,加速游戏运转,轻松运行大型主流游戏和专业软件。近日,该机在京东商城售价6499元。
图为:宏碁VN7-591G-50LW
宏碁VN7-591G-50LW拥有60GB+1TB的混合硬盘,超大存储空间,轻松存储日常的影音游戏,电脑运行更流畅。15.6英寸的高清显示屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面清晰自然,逼真显现游戏场面的每一个细节,给你震撼游戏体验。时尚轻薄机身,最厚处仅为23.9mm,轻薄便携,游戏更方便。
图为:宏碁VN7-591G-50LW
| Acer VN7-591G-50LW | |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4210H |
| CPU主频 | 2.9GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 60GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 发烧级 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 长度 | 389.6mm |
| 宽度 | 257.5mm |
| 厚度 | 21.9-23.9mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
Acer VN7-591G-50LW
[参考价格] 6499元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















