原标题:轻薄时尚高性能 你要的这些超极本都有
三星940X3G-K06绝对是一款非常不错的触控超极本。镁铝合金打造的金属机身,厚度仅为13.6mm,重量为1390g,搭配曜月黑的经典外壳色彩,轻薄时尚干练之气,瞬间提升。13.3英寸的多点触控屏,屏幕分辨率高达1920x1080,极致清晰,分毫毕现,给你精准触控的超极享受。近日,该机在京东商城售价10999元。

图为:三星940X3G-K06
三星940X3G-K06搭载第四代酷睿i5处理器,主频1.7GHz,最高睿频2700MHz,搭配4GB内存容量,充分满足日常的使用需求,给你影音娱乐、办公学习超值享受。更有128GB的SSD固态硬盘,极速存储和读取数据,电脑运行更迅速。

图为:三星940X3G-K06
| 三星 940X3G-K06 | |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4210U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 支持多点触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 笔记本重量 | 1390g |
| 长度 | 319.6mm |
| 宽度 | 222.9mm |
| 厚度 | 13.6mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 曜月黑 |
三星 940X3G-K06
[参考价格] 10999元
![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















