原标题:轻薄时尚高性能 你要的这些超极本都有
联想YOGA 3 Pro-I5Y70(皓月银)绝对是一款让你惊讶的超极本。灵感来自经典腕表工艺,造就轻薄精致的表链式转轴,精工打造,平顺光滑甚至不会划破丝袜。极致轻薄机身,厚度仅为12.8mm,重量为1190g,轻盈小巧,便捷携带,使用更简单。近日,该机在京东商城售价10499元。
图为:联想YOGA 3 Pro-I5Y70(皓月银)
联想YOGA 3 Pro-I5Y70(皓月银)采用全新第三代康宁大猩猩玻璃,厚度仅0.55mm,薄于所有同类产品。更有OGS全贴合技术,有助减少显示屏与触控面板的反光,让屏幕更加通透;
13.3英寸的屏幕大小有3200x1800的分辨率,真正实现超清感观、震撼视界 。搭载英特尔酷睿M 5Y70处理器,最高睿频2600MHz,内存容量8GB,还有512GB的SSD极速固态硬盘,动力十足,电脑运行极速流畅,轻松满足你的日常所有使用需求。
图为:联想YOGA 3 Pro-I5Y70(皓月银)
| 联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(皓月银) | |
| 产品定位 | 轻薄便携本,二合一 笔记本, Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,变形 |
| 变形方式 | 翻转 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿M系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿M 5Y70 |
| CPU主频 | 1.1GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3LP(低功耗版) |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD极速固态硬盘 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3200x1800 |
| 屏幕技术 | QHD+ IPS广视角炫彩屏,第三代大猩猩玻璃 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics 5300 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 笔记本重量 | 1190g |
| 长度 | 330mm |
| 宽度 | 228mm |
| 厚度 | 12.8mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 皓月银 |
联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(皓月银)
[参考价格] 10499元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间















恭喜你,发表成功!

!





















