原标题:轻薄时尚高性能 你要的这些超极本都有
宏碁P3-131-21292G12a是一款非常不错的二合一轻薄本。机身灵活如平板,性能如电脑,绝对给你使用超值体验。搭载英特尔奔腾双核 2129Y处理器,主频1.1GHz,2GB内存容量,轻松满足日常的影音娱乐需求,简单的日常办公学习也能轻松搞定。近日,该机在京东商城售价3499元。
图为:宏碁P3-131-21292G12a
宏碁P3-131-21292G12a拥有120GB的SSD固态硬盘,轻松快速存储和读取数据,电脑运行更流畅。11英寸的十点触控屏,屏幕更清晰更流畅,让你轻松体验精准触控的神器体验。轻薄机身,厚度仅为19.75mm,重量为1300g,可谓轻薄便携,使用更方便。
图为:宏碁P3-131-21292G12a
| Acer P3-131-21292G12as | |
| 产品定位 | 轻薄便携本,二合一 笔记本, Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,变形 |
| 操作系统 | 预装Windows 8(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 奔腾双核 |
| CPU型号 | Intel 奔腾双核 2129Y |
| CPU主频 | 1.1GHz |
| 内存容量 | 2GB(2GB×1) |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 11英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 笔记本重量 | 1300g |
| 长度 | 300.8mm |
| 宽度 | 204mm |
| 厚度 | 19.75mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 银色 |
Acer P3-131-21292G12as
[参考价格] 3499元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















