轻薄,时尚,高性能,这些绝对不是孤立的,今天为大家推荐的8款轻薄便携本,每一款都融合了这些独特的品质,无论是内在还是外观,都给你出色的使用体验,让你办公学习、影音娱乐都能有出色体验,使用更随心。
戴尔XPS 13(XPS13D-9343-1708)搭载全新第五代酷睿i7处理器,主频2.4GHz,最高睿频3000MHz,内存容量8GB,动力十足,尽享超凡的速度和清晰度,更能实现数秒内启动和恢复。高能低耗,能让你轻松享受长达15小时的超长续航时间,畅享一整天的精彩,无须担心充电问题。近日,该机在戴尔官网售价8999元。
图为:戴尔XPS 13(XPS13D-9343-1708)
戴尔XPS 13(XPS13D-9343-1708)最出彩的地方莫过于独有的微边框设计,采用创新设计利用超薄边框增加屏幕空间。这款三面近乎无边框的显示屏的边框只有5.2毫米,是迄今为止最窄的笔记本电脑边框。13寸的高清屏,搭配11寸的轻薄机身,机身重量为1180g,最厚处只有15mm,轻薄、灵动、时尚,给你超凡体验。
图为:戴尔XPS 13(XPS13D-9343-1708)
| 戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1708) | |
| 产品定位 | 轻薄便携本, Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i7 5500U |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3000MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 笔记本重量 | 1180g |
| 长度 | 304mm |
| 宽度 | 200mm |
| 厚度 | 9-15mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色 |
戴尔XPS 13(XPS13D-9343-1708)笔记本
[参考价格] 8999元
![]() |

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















