原标题:薄更有不同 高人气时尚轻薄便携本推荐
联想YOGA 3 Pro-I5Y70(L)香槟金搭载英特尔酷睿M 5Y70处理器,主频1.1GHz,内存容量8GB,强势动力,性能更出色,日常的影音娱乐和办公学习更能轻松搞定,给你使用出色体验。近日,该机在京东商城售价8499元。
图为:联想YOGA 3 Pro-I5Y70(L)
联想YOGA 3 Pro-I5Y70(L)极致轻薄机身,厚度只有12.8mm,重量为1190g,轻薄便携,使用更轻松。机身更可实现360°翻转,多种使用模式,满足多种环境下的使用需求。13.3英寸的QHD+ IPS广视角炫彩屏,采用第三代大猩猩玻璃,画面清晰背光,色彩更加丰富,给你更舒适出色的视觉体验。
图为:联想YOGA 3 Pro-I5Y70(L)
| 联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(L)香槟金 | |
| 产品定位 | 轻薄便携本,二合一 笔记本, Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,变形 |
| 变形方式 | 翻转 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 M系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿M 5Y70 |
| CPU主频 | 1.1GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3LP(低功耗版) |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD极速固态硬盘 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3200x1800 |
| 屏幕技术 | QHD+ IPS广视角炫彩屏,第三代大猩猩玻璃 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 笔记本重量 | 1190g |
| 长度 | 330mm |
| 宽度 | 228mm |
| 厚度 | 12.8mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 香槟金 |
联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(L)香槟金
[参考价格] 8499元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈键)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















