原标题:娱乐就是这么高调 热销家庭娱乐本推荐
宏碁E5-571G-556M搭载第四代酷睿i5处理器,主频1.7GHz,最高睿频2700MHz,内存容量4GB,搭配NVIDIA GeForce GT 840M的独立显卡,动力十足,处理多线任务,运行日常的影音娱乐更出色。近日,该机在京东商城售价3799元。
图为:宏碁E5-571G-556M
宏碁E5-571G-556M拥有15.6英寸的绚丽宽屏,搭配2GB容量的独立显卡,画面更加清晰细腻,视野更宽阔,影音游戏场面更出色。机身内部采用全新的结构设计,22纳米工艺制程小巧省电,拥有更优秀的功耗控制,强化电池长时续航能力,使电脑可以连续使用长达7小时。
图为:宏碁E5-571G-556M
| Acer E5-571G-556M | |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 Home Basic Edition(家庭普通版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4210U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,绚丽宽屏 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 840M |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 长度 | 381.6mm |
| 宽度 | 256mm |
| 厚度 | 25.3-30.3mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
Acer E5-571G-556M
[参考价格] 3799元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈键)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















