原标题:娱乐就是这么高调 热销家庭娱乐本推荐
联想G510AT-IFI(R)搭载第四代酷睿i5处理器,主频2.6GHz,最高睿频3200MHz,内存容量4GB,500GB硬盘容量,轻松满足日常的影音娱乐需求,学生使用更超值,轻松处理日常的学习任务。近日,该机在京东商城售价3749元。
图为:联想G510AT-IFI(R)
联想G510AT-IFI(R)拥有15.6英寸的高清炫彩屏,屏幕更加细腻逼真,给你视觉好效果。搭配2GB容量的入门级独立显卡,电脑运行更加流畅自然,给你使用超值体验。金属黑的外壳色彩,低调沉稳,大气庄重。
图为:联想G510AT-IFI(R)
| 联想 G510AT-IFI(R) | |
| 产品定位 | 全能学生本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4210M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,高清炫彩屏 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230 |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2600g |
| 长度 | 377mm |
| 宽度 | 250mm |
| 厚度 | 34mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 金属黑 |
联想 G510AT-IFI(R)
[参考价格] 3749元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈键)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















