原标题:学习好帮手 高性价比全能型学生本推荐
华硕W40CC3537是一款非常不错的全能型学生本。搭载第三代酷睿i7处理器,主频2GHz,最高睿频3100MHz,4GB内存容量,最大可达12GB,更有2GB入门级独立显卡,充分满足你的日常学习娱乐需求,性能稳定,运行更高效。近日,该机在京东商城售价3659元。

图为:华硕W40CC3537
华硕W40CC3537拥有500GB硬盘容量,学习文档、影音娱乐,都能轻松存储。14英寸的显示屏,搭配内置音效芯片,为你打造近乎完美的视听效果,影音娱乐更尽兴。复合材质打造的黑色机身,线条流畅、庄重大方,非常适合学生使用。
| 华硕 W40CC3537 | |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i7 3537U |
| CPU主频 | 2GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 最大内存容量 | 12GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2100g |
| 长度 | 348mm |
| 宽度 | 241mm |
| 厚度 | 24.8-31.7mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
华硕 W40CC3537
[参考价格] 3659元
![]() |
(责编:胡晓、陈键)

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















