原标题:学习好帮手 高性价比全能型学生本推荐
三星270E5J-X03搭载第四代酷睿i5处理器,主频1.7GHz,最高睿频2700MHz,内存容量4GB,轻松应对日常的影音娱乐和学习使用需求。500GB的硬盘容量,可存储上百部影音视频和众多文档,轻松满足你的存储需求。现在该机在京东商城售价3788元。
图为:三星270E5J-X03
三星270E5J-X03拥有15.6英寸的防眩光屏,搭配入门级独立显卡设置,画面清晰防眩光,及时在户外使用也能有非常不错的视觉效果。复合材质打造的曜月黑颜色的轻薄机身,线条流畅,沉稳大气,非常适合学生使用。
图为:三星270E5J-X03
| 三星 270E5J-X03 | |
| 产品定位 | 全能学生本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4210U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,防眩光屏 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 710M |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 长度 | 376mm |
| 宽度 | 248mm |
| 厚度 | 25.2-31.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 曜月黑 |
三星 270E5J-X03
[参考价格] 3788元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈键)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















