原标题:新一代炫彩影音系列 暑促专供影音本推荐
新一代炫彩影音系列,暑促专供影音本编辑为您全网推荐。
联想 Z40
联想这款笔记本具有14英寸的显示屏幕,其显示分辨率为主流的1366x768,此外这款笔记本搭载了双显卡的配置,在处理器性能上该机具有四代酷睿i5系列处理器,其处理器主频为1.6GHz。
联想 Z40
| 联想 Z40-70A-IFI(时尚黑) | |
| 上市时间 | 2014年06月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,超薄炫彩屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GF 840M+ Intel GMA HD 4400 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
联想 Z40这款时尚笔记本具有性能级的双显卡配置,该机的显卡芯片为NVIDIA GeForce GF 840M+Intel GMA HD 4400,显存容量为2G,显存类型为DDR3,支持DX 11技术,目前这款笔记本正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
联想 Z40-70A-IFI(时尚黑)
[参考价格] 4399元
![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















