原标题:新一代炫彩影音系列 暑促专供影音本推荐
惠普Pavilion 14
惠普这款笔记本搭载了四代酷睿i5处理器,其处理器型号为Intel 酷睿i5 4200U,该机的处理器主频为1.6GHz,最高睿频为2.6GHz,总线规格为DMI 5 GT/s,该机的三级缓存为3MB,核心架构为Haswell,内存上这款笔记本搭载了4G的高速内存,硬盘容量为1T。
惠普Pavilion 14
| 惠普 Pavilion 14-n027tx(F2C38PA) | |
| 上市时间 | 2013年10月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| 主板芯片组 | Intel Lynx Point-LP PCH |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,BrightView高亮屏 |
| 显卡类型 | 性能级 独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
惠普Pavilion14这款轻薄笔记本搭载了性能级的独显,其显卡芯片为AMD Radeon HD 8670M,该机的显存容量为2G并且支持DX 11技术,目前这款笔记本正在热销中,喜欢的赶紧赶紧关注下吧。
惠普 Pavilion 14-n027tx(F2C38PA)
[参考价格] 3599元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















