原标题:新一代炫彩影音系列 暑促专供影音本推荐
宏碁 M3-581TG
宏基这款笔记本具有15.6英寸的显示屏幕,显示分辨率为主流的1366x768,此外这款笔记本具有三代酷睿i3处理器,其处理器主频为1.9GHz,该机的总线规格为DMI 5 GT/s,该机的三级缓存为3MB,整机的处理器功耗为17W。
宏碁 M3-581TG
| Acer M3-581TG-33224G52Makk | |
| 上市时间 | 2013年06月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本, Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 普通 |
| 操作系统 | 预装Windows 8 Home Basic Edition 64bit(64位家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i3 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i3 3227U |
| CPU主频 | 1.9GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 20GB+ 500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+5400转HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
宏碁 M3-581TG这款笔记本具有入门级的独显以及其显存容量为1G,显存类型为DDR3,目前这款笔记本正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
Acer M3-581TG
[参考价格] 3399元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















