原标题:新一代炫彩影音系列 暑促专供影音本推荐
东芝 C50
东芝这款日系笔记本具有超值的售价以及时尚的机身外观,该机搭载了三代酷睿i5处理器,其处理器主频为2.5GHz,最高睿频为3.2GHz,这款时尚笔记本的内存容量为4G,内存类型为DDR3,目前这款笔记本正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
东芝 C50
| 东芝 C50-AT01W1 | |
| 上市时间 | 2013年07月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本,时尚丽人本 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,高清炫彩屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(入门级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 710M+ Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
东芝 C50这款时尚笔记本具有双显卡的配置,其显存容量为1G,显存类型为DDR3,并且支持DX 11技术,目前这款笔记本正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
东芝 C50-AT01W1
[参考价格] 3699元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















