原标题:新一代炫彩影音系列 暑促专供影音本推荐
海尔 X1
海尔这款笔记本具有14英寸的显示屏幕,该机的产品定位于轻薄便携系列,外出携带之用,这款笔记本完全没有任何的负担,此外这款笔记本搭载了三代酷睿i3系列处理器,处理器主频为1.8GHz,三级缓存为3MB。
海尔 X1
| 海尔 X1-i33217G40500NDUW | |
| 上市时间 | 2013年08月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i3 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3217U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,高清炫彩屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
这款笔记本无内置光驱大大减轻了整机的使用重量,此外这款笔记本具有500G的硬盘空间以及5400转的硬盘转速,目前这款笔记本正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
海尔 X1-i33217G40500NDUW
[参考价格] 3099元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















