原标题:新一代炫彩影音系列 暑促专供影音本推荐
神舟 战神K610C
神舟战神这款笔记本具有15.6英寸的显示屏幕,此外这款笔记本还搭载了高清的显示分辨率,这款笔记本具有四代酷睿i5系列处理器,处理器主频为2.6GHz,处理器功耗为37W。
神舟 战神K610C
| 神舟 战神 K610C-i5 D2 | |
| 上市时间 | 2014年02月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2, 64bit |
| 功耗 | 37W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
神舟 战神K610C这款笔记本具有性能级的双显卡配置,此外这款笔记本具有2G的显存,满足玩家日常的娱乐性能体验,目前这款笔记本正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
神舟 战神 K610C-i5 D2
[参考价格] 3799元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















