原标题:新一代炫彩影音系列 暑促专供影音本推荐
华硕 R510LD
华硕这款笔记本具有15.6英寸的显示屏幕,在处理器性能上该机具有四代酷睿i5系列处理器,其处理器主频为1.6GHz,三级缓存为3MB,处理器架构为第四代Haswell,在大大提高性能的同时降低了处理器的功耗。

华硕 R510LD
| 华硕 R510LD(深灰色) | |
| 上市时间 | 2014年07月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 12GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 820M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
华硕 R510LD 这款笔记本笔记本具有2G的显存,此外这款笔记本支持DX 11技术,日常的娱乐影音该机均可帮助用户轻松完成,目前该机正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
华硕 R510LD(深灰色)
[参考价格] 3599元
![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















