原标题:在路上人生才能更丰富 轻薄本伴你随行
华硕思聪本X205TA(宾利蓝)是一款非常不错的迷你笔记本。搭载英特尔Atom Z3735F处理器,主频1.33GHz,最高睿频1830MHz,内存容量2GB,动力稳定,充分满足日常的影音娱乐需求,给你使用出色体验。近日,该机在京东商城售价1999元。
图为:华硕思聪本X205TA(宾利蓝)
华硕思聪本X205TA(宾利蓝)拥有32GB的硬盘容量,充足的存储空间,存储更简单。11.6英寸的背光显示屏,屏幕高清背光,给你更加细腻出色的画面。极致轻薄机身,采用无风扇设计,机身厚度只有17.5mm,重量为980g,轻薄便携,使用更方便。
图为:华硕思聪本X205TA(宾利蓝)
| 华硕 思聪本X205TA(宾利蓝) | |
| 产品定位 | 迷你笔记本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 Atom |
| CPU型号 | Intel Atom Z3735F |
| CPU主频 | 1.33GHz |
| 最高睿频 | 1830MHz |
| 核心/线程数 | 四核心/四线程 |
| 内存容量 | 2GB(2GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 最大内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 32GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 笔记本重量 | 980g |
| 长度 | 286mm |
| 宽度 | 193mm |
| 厚度 | 17.5mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 宾利蓝 |
华硕 思聪本X205TA(宾利蓝)
[参考价格] 1999元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈键)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















