原标题:你是否真的需要 主流高分屏本选购指南
高分屏本选购指南—华硕N56
华硕N56XI321VZ-SL(4GB/750GB)高分屏
搭载有全新酷睿i5处理器和中高端GT 650M独立显卡的大屏游戏娱乐本——华硕 N56XI321VZ-SL(4GB/750GB)。
华硕 N56
华硕 N56
华硕N56笔记本外观设计简洁明快,机身纤薄了许多,顶盖表面采用了主流的深咖系金属拉丝工艺,同时运用了阳极氧化着色工艺,表面更耐磨、防滑、抗腐蚀,可抵御污迹和酒精类液体长期侵蚀。配备有15.6英寸全高清雾面屏,不仅避免了反光现象的出现而显示效果也非常出色。键盘则采用了流行的巧克力键盘。
| 华硕 N56XI321VZ-SL(4GB/750GB) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 3210M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M |
| 显存容量 | 2GB |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 4×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池,5200毫安 |
| 笔记本重量 | 2700g |
产品点评:
华硕N56搭载的1920×1080全高清显示屏、B&O专业品牌音响、为玩家提供了一场视听盛宴,GT 650M的加盟,也让它拥有了轻松挑战主流大型游戏的实力。
华硕 N56XI321VZ-SL(4GB/750GB)
[市场参考价格] 6400元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈键)

分享到人人
分享到QQ空间















恭喜你,发表成功!

!





















