原标题:轻薄办公更出色 热销商务办公本推荐
ThinkPad S3 Yoga(20DMA005CD)为你呈现翻转变形的无限魅力。搭载第四代酷睿i5处理器,主频1.7GHz,最高睿频2700MHz,内存容量4GB,动力强,性能好,日常的办公学习和影音娱乐都能轻松满足。近日,该机在ThinkPad官网特价7799元。
图为:ThinkPad S3 Yoga(20DMA005CD)
ThinkPad S3 Yoga(20DMA005CD)机身采用翻转的变形方式,大角度尽情翻转,轻松实现多模式的使用方式,满足你的多种需求。更有金属轻薄机身,厚度只有21mm,重量为1900g,轻薄便携,搭配寰宇黑的外壳色彩,更添低调神秘之感,充分彰显商务人士的沉稳大气。
图为:ThinkPad S3 Yoga(20DMA005CD)
| ThinkPad S3 Yoga(20DMA005CD) | |
| 超极本特性 | 触控,变形 |
| 变形方式 | 翻转 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4210U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 16GB+ 500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,高触感触摸显示屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M+ Intel GMA HD 4400 |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 1900g |
| 长度 | 338mm |
| 宽度 | 238mm |
| 厚度 | 21mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 寰宇黑 |
ThinkPad S3 Yoga(20DMA005CD)
[参考价格] 7799元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















