原标题:便宜真的无好货?八款市售国产平板推荐
海尔W1048s
海尔W1048s采用英特尔四核处理器,搭配正版Windows8.1系统,预装Office365,随时随地实现办公软件操作、收发邮件、视屏会议等需求。64G存储空间,全面hold住用户办公软件、核心办公文件、影片游戏等存储需求。全笔记本键盘设计,键盘带USB接口,让用户在传统和触屏之间随意切换,既保留笔记本的使用习惯也有平板触屏的体验。目前,该机售价1499元,值得入手。
海尔W1048s
海尔W1048s平板电脑采用侧身隐藏式按键设计,整体布局合理,美观度和便捷性兼具;独特人体工程学弧度设计,手持状态握感舒适;新型航空铝材后壳,手感细腻,散热快速,视觉效果高端大气;而创新采用独有两侧竖笛式音响,带来真实影院感受,此外,全笔记本键盘设计,键盘带USB接口,让用户在传统和触屏之间随意切换,既保留笔记本的使用习惯也有平板触屏的体验。
| 海尔 W1048s | |
| 上市时间 | 2014年 |
| 产品定位 |
商务平板电脑 |
| 操作系统 | Windows 8.1(简体中文版) |
| 处理器架构 | X86架构 |
| 处理器技术 | 英特尔芯平板 |
| 处理器型号 | Intel Atom Z3735F |
| 处理器主频 | 1.8GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280x800 |
| 屏幕像素密度 | 149PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 机壳颜色 | 黑色 |
海尔W1048s
[参考价格] 1499元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈键)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















