原标题:超值影音娱乐终端 全能系笔记本大盘点
海尔 S400
海尔这款笔记本具有四代酷睿i7系列处理器,此外这款笔记本具有1.8GHz的主频,该机最高睿频为3.0GHz,这款笔记本的处理器功耗为15W,该机在内存方面具有4G的内存,最大可拓展至8G,该机的硬盘容量为500G,硬盘转速为5400转。

海尔 S400
| 海尔 S400-I74500G40500NDTH | |
| 上市时间 | 2013年10月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4500U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 3000MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 745M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
海尔 S400这款游戏笔记本具有性能级的独显,此外这款笔记本搭载了了2G的独显,该机的显存类型为DDR3,显存容量为2G。
海尔 S400-I74500G40500NDTH
[参考价格] 4499元
![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















