原标题:超值影音娱乐终端 全能系笔记本大盘点
东芝 M50
东芝的处理器型号为Intel 酷睿i5 4200U,该机的处理器主频为1.6GHz,整机的最高睿频为2.6GHz。
东芝 M50
| 东芝 M50-AT01S1(月光银) | |
| 上市时间 | 2013年09月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,高清炫彩屏 |
| 显卡类型 | 性能级 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
东芝该机的显存容量为2G,并且支持DX 11技术,日常的性能级独显游戏该机均可为您轻松搞定。
东芝 M50-AT01S1(月光银)
[参考价格] 4499元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















