原标题:超值影音娱乐终端 全能系笔记本大盘点
三星 910S3G
这款笔记本具有128G的SSD固态硬盘,整机的运行十分的迅捷高效,给您最佳的体验欣赏之感。
三星 910S3G
| 三星 910S3G-K01 | |
| 上市时间 | 2014年02月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i3 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i3 4020Y |
| CPU主频 | 1.5GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,防眩光屏 |
编辑点评:
整机的核心架构为第四代Haswell。在提高处理器性能的同时大大降低了整机的处理器功耗。
三星 910S3G-K01
[参考价格] 4999元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















