原标题:超值影音娱乐终端 全能系笔记本大盘点
联想 Y400N
使用这款笔记本即可轻松拥有影院级高品质享受,更可以通过HDMI接口连接3D电视,家庭影院般的畅爽体验不再是遥不可及的梦想。
联想Y400N
联想Y400N
| 联想 Y400N-IFI(T) | |
| 上市时间 | 2013年04月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,超薄炫彩屏 |
| 显卡类型 | 性能级 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
这款笔记本更坚实耐用也更为轻便。Y400N首次使用黑红配色方案,使"彪悍的小Y的游戏性更为凸显。
联想 Y400N-IFI(T)
[参考价格] 4699元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















