原标题:影音娱乐全能之选 超值热销笔记本推荐
联想Flex2 14AP-ITH(埃及黄)搭载了全新的Intel 酷睿i3 4030U处理器,机身可以翻转,能够带来出色的操控体验。目前,该机京东商城售价3999元。
编辑点评:
联想Flex2 14AP-ITH(埃及黄)延续了yoga的设计理念,屏幕可以翻转,配合Win8系统,触控操控相当的便利,而主流的配置应对日常的游戏也是非常的不错。

图为:联想Flex2 14AP-ITH(埃及黄)
联想Flex2 14AP-ITH(埃及黄)笔记本采用了全新的外观设计,黄色的机身质感十足。内置Intel 酷睿i3 4030U处理器,搭载了2GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GT 820M独立显卡,拥有4GB DDR3内存、500GB硬盘,商务应用可谓出色。

图为:联想Flex2 14AP-ITH(埃及黄)
| 联想 Flex2 14AP-ITH(埃及黄) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i3 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 4030U |
| CPU主频 | 1.9GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
联想Flex2 14AP-ITH(埃及黄)
[参考价格] 3999元
![]() |
延伸阅读:
(责编:胡晓、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















