原标题:影音娱乐全能之选 超值热销笔记本推荐
华硕A550DP可谓是一款超值的游戏笔记本,拥有AMD Radeon HD 8670M独立显卡,轻松玩转即将推出的德拉诺之王。近日,该机(行货)在华硕官方商城售价3699元,适合学生用户。
产品特点:
·配备主流AMD Radeon HD 8670M独立显卡
·超值的售价
·经典时尚的机身设计
图为:华硕 A550DP5750
华硕A550DP是一款新推出的时尚影音本,搭载AMD A10-5750M处理器,主频2.5GHz,拥有4GB内存AMD Radeon HD 8670M显示芯片及高达2GB DDR3显存,提供最佳的处理性能与最具吸引力的多媒体娱乐体验,可轻松满足用户的使用需求。
| 华硕 A550DP5750 | |
| 操作系统 | 预装Windows 8 |
| CP U系列 | AMD A10系列 |
| CPU型号 | AMD A10-5750M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M+AMD Radeon HD 8550G |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
华硕A550
[参考价格] 3699元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:胡晓、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















