原标题:影音娱乐全能之选 超值热销笔记本推荐
海尔S500拥有15.6英寸的全高清屏幕,无论是游戏还是视频都相当的出色,主流的i5处理器配上GT840M独立显卡,轻松满足需求。近日,该机在京东商城海尔品牌周疯狂特价中,仅售3799元,值得入手。
产品特点:
·搭载强悍的GT840M独立显卡
·超值的售价
图为:海尔S500
图为:海尔S500
| 海尔 S500-I54200G40T01NDTS | |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4200M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 840M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
编辑点评:
海尔S500搭载了主流的i5处理器,配上全新的GT840M独立显卡,能够满足日常需求,游戏和高清视频完全没有压力。
海尔S500
[参考价格] 3799元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:胡晓、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















