惠普Slate 6
参考价格:1399元
产品介绍:
惠普Slate 6仅8.98mm厚,182g的重量,随身携带非常方便。屏幕配备方面,采用6寸IPS高清显示屏,可视角度170°,1280×720分辨率,画质逼真清晰。其还提供炫彩粉、荧光绿、象牙白、骑士蓝、玫瑰紫五色彩壳,时尚个性。

惠普Slate 6
惠普Slate 6配置的6英寸屏幕采用全新的OGS技术,仅一块玻璃同时起到保护玻璃和触摸传感器的双重作用降低厚度、增加透光度、防止灰尘进入。其还提供了多种颜色版本可选,更满足用户个性需求。

惠普Slate 6
惠普Slate 6搭载了1.2GHz主频四核处理器,性能足够满足日常需求。此外该机还双SIM卡槽设计,双卡双待支持,可满足有两张电话卡用户的使用需求。
| 惠普 Slate 6 VoiceTab | |
| 上市时间 | 2014年06月 |
| 操作系统 | Android4.2 |
| 处理器架构 | ARM架构 |
| 处理器型号 | Marvell PXA1088 |
| 处理器主频 | 1.2GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 1GB |
| 内存技术 | DDR2 |
| 存储容量 | 16GB |
| 存储介质 | eMMC |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡,最大支持32GB |
| 屏幕尺寸 | 6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280x720 |
| 屏幕像素密度 | 245PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | IPS屏幕 |
| WiFi功能 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网络模式 |
联通3G(WCDMA),移动2G(GSM) WCDMA频段:900/2100MHz,GSM频段:850/900/1800/1900 MHz |
| 网络类型 | 双卡双待 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙3.0模块 |
| 音效技术 | 双立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:500万像素) |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 数据接口 | 1×Micro-USB2.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 其他接口 | 电源接口,存储卡接口,SIM卡插槽 x2 |
| 电池类型 | 锂电池,3000毫安 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| GPS导航 | 内置GPS导航,支持A-GPS定位 |
| 内置感应 | 智能重力感应,环境光线感应,距离感应器,三轴陀螺仪 |
| 通讯功能 | 支持通话功能 |
| 产品尺寸 | 165.1×83.2×8.98mm |
| 产品重量 | 160g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 粉色,绿色,白色,蓝色,紫色 |
惠普Slate 6
[参考价格] 1399元
全文总结:
上述几款平板外观有特点,配置性能主流,虽说上市日期有早有晚,但均是当前市场中最受消费者关注和喜爱的产品。再加上这几款产品由于近期各电商618年中促销,几乎每一款售价都降到了历史新低,购买更划算。对于近期有平板购买需求的朋友,千万别再错过。
![]() |

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















