原标题:大品牌有保证 几款近期热卖的平板电脑推荐
微软Surface 2
参考价格:2299元
产品介绍:
微软Surface 2平板作为微软ARM架构平板的第二代产品在整机性能和易用性上较上一代有着明显的提升,全新10.6英寸1920*1080全高清分辨率屏幕,可带来更清晰显示效果。
微软Surface 2
微软Surface 2搭载英伟达Tegra 4 T40处理器,具备四个处理器核心和1.7GHz主频,运算性能卓越。32GB的固态硬盘在存储速度方面的优势明显。
微软Surface 2
而非常值得注意的是这款Windows RT 8.1系统与前代相比在应用数量和兼容性上都得到了加强,加上还可外接键盘,易用性出色,不仅能娱乐,商务也支持。
| 微软 Surface 2(2GB/32GB) | |
| 产品定位 | 笔记本平板电脑 |
| 操作系统 | Windows RT 8.1 |
| 处理器架构 | ARM架构 |
| 处理器型号 | Nvidia Tegra 4 T40 |
| 处理器主频 | 1.7GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 存储介质 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 10.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕像素密度 | 208PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 屏幕特性 | 五点式触摸屏 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置双麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:350万像素,后置:500万像素) |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| 音频格式 | 支持MP3等格式 |
| 视频格式 | 支持MP4等格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
| 文本格式 | 支持TXT等格式 |
| 数据接口 | USB3.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 视频接口 | Micro-HDMI接口 |
| 其他接口 | 电源接口,存储卡接口,键盘保护套接口 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 锂电池,3150毫安 |
| 续航时间 | 10小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 24W 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 智能重力感应,环境光线感应,三轴陀螺仪 |
| 特色功能 | 电子罗盘 |
| 预装应用 | 人脉,Internet Explorer 11,照片,音乐,视频,游戏,Fresh Paint,阅读列表,阅读器,扫描,新闻,天气,体育,旅游,理财,保健,美食,帮助,拍照,SkyDrive等 |
| 机壳材质 | 铝镁合金材质 |
| 机壳颜色 | 银色 |
微软Surface 2
[优惠价格] 2299元
![]() | ![]() |
(责编:陈健、毕磊)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















