三星Galaxy Note 10.1 2014
参考价格:2980元
产品介绍:
三 星Galaxy Note 10.1 2014版是一款10.1英寸大屏四核平板,其拥有WQXGA级别的2560×1600超高分辨率,可为用户提供最 震撼的视觉体验;独有的“我的杂志”可以定制化个性界面、瓷片式布局以及整合新闻、社交等信息;全新的TouchWiz 5.0中可以同时开启两款特定应 用程序,同时操作两不误。
三星Galaxy Note 10.1 2014版
三 星GALAXY Note 10.1 2014版相比上代产品去除了对称扬声器设计,所以整机更显小巧。其配置的10.1英寸屏幕分辨率提升至 2560×1600,显示超清晰。其硬件除搭载1.9GHz主频Exynos 5420芯片,还采用了行业较少使用的3G内存,顶级硬件配置,最大限度满 足消费者流畅使用需求。
三星Galaxy Note 10.1 2014版
三 星GALAXY Note 10.1(2014版)还升级了S Note功能,能将快速潦草的笔记和素描编辑的非常美观,而无需重复的修改或绘画。升级的 S Pen及其附带的浮窗指令拥有五大特色功能:智能备忘录、随剪随贴、截屏编写、S搜索以及随笔窗口,为用户提供创作平台,帮助用户激发想象力、创造属 于自己的精彩内容。
| 三星 Galaxy Note 10.1 2014 Edition P600(16GB/WLAN版) | |
| 产品定位 | 娱乐平板电脑 |
| 操作系统 | Android4.3 |
| 处理器架构 | ARM架构 |
| 处理器型号 | 三星 Exynos 5420 |
| 处理器主频 | 1.3GHz+1.9GHz |
| 处理器核心 | 四核心+四核心 |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 3GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 存储介质 | Flash 闪盘 |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡,最大支持64GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 2560x1600 |
| 屏幕像素密度 | 299PPI |
| 屏幕特性 | CCFL背光 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 内置扬声器 |
| 视频播放 | 支持播放2160P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:800万像素) |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| 数据接口 | 1×Micro-USB2.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 机壳颜色 | 白色,黑色 |
三星Galaxy Note 10.1 2014版
[优惠价格] 2980元
![]() | ![]() |

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















