原标题:看世界杯必备 大屏视觉超低价笔记本推荐
世界杯日趋临近,编辑就来为大家推荐八款超值热门的大屏笔记本电脑,希望大家喜欢。
三星 NP275E5V
15.6英寸的显示屏幕,视野以及视觉体验俱佳,并且这款时尚笔记本具有唯美的韩系特征,非常适合女性以及在校女大学生使用,目前这款笔记本正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
三星 NP275E5V
| 三星 275E5V-K02 | |
| 上市时间 | 2013年06月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 主板芯片组 | AMD A68M |
| CPU系列 | AMD E2系列 |
| CPU型号 | AMD E2-2000 |
| CPU主频 | 1.75GHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 核心架构 | Trinity |
| 核心/线程数 | 双核心 |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,防眩光屏 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7340 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
三星这款唯美大屏笔记本不仅具有超值唯美的时尚造型,同样也具有不错的性能表现,目前京东正在折扣促销中,活动多多赶紧关注下吧。
[参考价格] 2288元
![]() |
(责编:陈健、毕磊)

分享到人人
分享到QQ空间












恭喜你,发表成功!

!





















