原标题:看世界杯必备 大屏视觉超低价笔记本推荐
惠普 CQ15
惠普这款笔记本具有四代酷睿i5处理器,内核性能强劲,稳定流畅的表现给用户极佳的体验操控之感,目前这款笔记本正在热销中,赶紧关注下吧。
惠普 CQ15
| 惠普 CQ15-a101TX | |
| 上市时间 | 2014年04月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 功耗 | 37W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 820M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
惠普该机各项配置,均能满足用户的日常使用,显卡为入门级显卡,显卡芯片为NVIDIA GeForce GT 820M,显存为2G,支持DX 11技术,图像处理能力不错,满足学生朋友日常的基本游戏娱乐体验。
惠普 CQ15
[参考价格] 3399元
![]() | ![]() |
(责编:陈健、毕磊)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















