原标题:看世界杯必备 大屏视觉超低价笔记本推荐
华硕 R510VC
华硕这款笔记本整机重量非常的轻薄,适合移动化便携观看使用,该机具有15.6英寸的大屏幕显示器,显示效果完全满足日常的视觉性能之需,该机的分辨率采用了主流的1366x768。
华硕 R510VC
| 华硕 R510VC | |
| 上市时间 | 2014年 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本 |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
轻薄简约的设计,令整机时尚感十足,此外该机配置的入门级独显,显卡芯片为NVIDIA GeForce GT 720M,显存为2G,不光是影音,日常娱乐以及游戏也均可稳定体验。
华硕 R510VC
[参考价格] 3399元
![]() | ![]() |
(责编:陈健、毕磊)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















