中小尺寸平板越来越受用户的喜爱,这已经得到了市场检验,就 连早期对小尺寸平板不屑一顾的苹果也推出了iPad mini 2,足可见这类产品的市场热度。然而,苹果产品一向价格较高,对于一般消费者来说,难免难以承受。如今随着国产品牌崛起还有其它国际大品牌发力,越来越多高品质产品在逐渐涌现。为了方便大家选购,本文就为大家介绍多款性能主流且价格亲民的7— 8英寸平板。从这些中小尺寸平板中,用户既可以感受到便携时尚特点,还能体验到这些平板丰富而强大功能,喜欢的朋友不可错过。
全新第2代iPad mini比上代机型快达4倍处理速度,配备高分辨率Retina显示屏,64位A7双核处理器性能强劲,同样拥有M7协处理器,可以检测各种传感数据。目前,该平板在京东商城热卖2788元。
编辑点评:
iPad mini 2可谓是最受欢迎的平板之一,轻薄的机身携带更为的方便,而10小时续航能力相当的出色,在旅途中无需担心电力问题。
苹 果iPad mini 2依然采用全金属材质打造,配置一块7.9英寸2048×1536分辨率屏幕,像素密度跃升至 326 ppi,达到了和 iPhone一样的清晰度,CPU、GPU性能比上代产品都提升很多,再加上最新iOS7系统,可为用户带来超流畅的使用体验。
| 苹果 iPad mini 2(16GB/WiFi版) | |
| 上市时间 | 2013年10月 |
| 产品定位 | 娱乐平板电脑 |
| 操作系统 | iOS 7 |
| 处理器型号 | A7 |
| 处理器核心 | 双核心 |
| 存储容量 | 16GB |
| 存储扩展 | 不支持容量扩展 |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 屏幕分辨率 | 2048x1536 |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 防指纹涂层,Retina Display技术 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 声音系统 | 内置音效芯片,内置双麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放2060P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:120万像素,后置:500万像素) |
| 拍照功能 | 面部检测,背照式感光,轻点控制视频或照片曝光,照片和视频地理标记功能,视频防抖动,摄制过程中轻点对焦,3倍视频变焦,自动对焦,5镜式镜头,混合红外线滤镜,?/2.4光圈 |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| 音频格式 | 支持AAC,HE-AAC,MP3,MP3 VBR,AAX,AAX+,AIFF,WAV格式 |
| 视频格式 | 支持H.264,M4V,MP4,MOV,MPEG-4格式 |
| 图片格式 | 支持JPG,GIF,TIFF格式 |
| 文本格式 | 支持TXT,RTF,VCF格式 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 其他接口 | Lightning接口 |
| 功能按键 | Home按键,开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 聚合物锂电池 |
| 续航时间 | 10小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 加速感应器,环境光线感应,三轴陀螺仪 |
| 特色功能 | 数字指南针 |
| 基本应用 | 邮件,照片,信息,日历,视频,Siri,提醒事项,通讯录,相机,备忘录,时钟 |
| 预装应用 | Safari,iBooks,地图,FaceTime,报刊杂志,iTunes Store,App Store,音乐,Photo Booth,Came Center |
| 产品尺寸 | 200×134.7×7.5mm |
| 产品重量 | 331g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 深空灰色,银色 |
![]() |

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















