原标题:便携全能利器 高人气热门平板全盘点
宏碁A1-830采用时下流行的X86架构Intel Atom Z2560处理器,配备1GB内存和16GB存储空间,具备良好的操作体验的娱乐性能。最近这款产品在苏宁易购的促销活动正在进行中,感兴趣的朋友可以前往了解。
编辑点评:
由于目前平板产品的外观设计同质化严重,所以宏碁A1-830在外观方面并无太多创新,白色的前面板没有实体按键,但镁铝合金材质的机身背部为用户带来了不 错的手感。7.9英寸屏幕分辨率为1024*768像素,显示效果清晰,色彩绚丽。该机标配前置200万像素摄像头能满足用户的自拍和视频聊天需要,后置 的500万像素摄像头拍照效果也比较理想。4000毫安的电池容量虽称不上大,但由于整机功耗较低,所以续航时间也得到有效保障。
| Acer Iconia A1-830-25601G01nsw | |
| 产品定位 | 娱乐平板电脑 |
| 操作系统 | Android4.2 |
| 处理器架构 | X86架构 |
| 处理器技术 | 英特尔芯平板 |
| 处理器型号 | Intel Atom Z2560 |
| 处理器主频 | 1.6GHz |
| 处理器核心 | 双核心 |
| 显卡核心 | 双核心 |
| 系统内存 | 1GB |
| 内存技术 | DDR3 |
| 存储容量 | 16GB |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡,最大支持32GB |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1024x768 |
| 屏幕像素密度 | 162PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:500万像素) |
| 数据接口 | 1×Micro-USB2.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 电池类型 | 锂电池,4000毫安 |
| 续航时间 | 7.5小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 机壳材质 | 铝镁合金材质 |
| 机壳颜色 | 银色 |
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:陈健、毕磊)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















