戴尔Venue 11 Pro可在台式机、笔记本电脑和平板电脑模式之间轻松切换,无论是一般的游戏还是日常的商务应用,都能够轻松应对,毫无压力。目前该机报价6999元,还能够选配键盘,喜欢的朋友可去戴尔官方商城购买。
编辑点评:
戴尔Venue 11 Pro配备了10.8英寸全高清(1080p)高分辨率显示屏和宽视角让您和您的朋友领略置身电影院前排观看最喜爱的高清电影的超棒感受。它是制作惊艳绝伦的演示文稿或观看喜爱的高清电影的理想之选。
戴 尔Venue 11 Pro配备了英特尔酷睿i5 4210Y 处理器主频为1.5GHz,最高睿频1.9GHz,搭配4GB内存和128GB固态硬盘, 移动办公轻松支持。Venue 11 Pro可助您工作一整天(8-10小时),它的超长电池续航时间可让您一次充电,即可从纽约飞到洛杉矶;或在家放 松,连续观看四部电影。添加配备嵌入式电池的可选移动键盘,实现更长电池续航时间。
利用800万像素(后置)/200万像素(前置)摄像头、SRS顶级音效系统,以及2个用于视频会议和软电话的自适应降噪麦克风,远程召开会议。
| 戴尔 Venue 11 Pro | |
| 上市时间 | 2013年12月 |
| 产品定位 | 笔记本平板电脑,商务平板电脑 |
| 操作系统 | Windows 8.1(简体中文版) |
| 处理器架构 | X86架构 |
| 处理器技术 | 英特尔芯平板 |
| 处理器型号 | 英特尔? 酷睿? i5 4210Y 处理器 |
| 处理器主频 | 1.5GHz |
| 最高频率 | 1.9GHz |
| 处理器核心 | 双核心 |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 4GB |
| 内存技术 | DDR3 |
| 存储容量 | 128GB |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡 |
| 屏幕尺寸 | 10.8英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕像素密度 | 204PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 十点式触摸屏 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 立体声扬声器 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:800万像素) |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 音频格式 | 支持MP3格式 |
| 视频格式 | 支持MP4格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
| 文本格式 | 支持TXT格式 |
| 数据接口 | 1×Micro-USB(支持充电),1×USB3.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 视频接口 | 1×Micro-HDMI接口 |
| 其他接口 | 电源接口,存储卡接口 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 锂电池,3200毫安 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 24W 自适应交流电源供应器 |
| 更换电池 | 支持电池更换 |
| 内置感应 | 智能重力感应 |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 黑色 |
| 包装清单 |
平板电脑主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 说明书 x1 |
| 可选配件 | 专用键盘底座,专用扩展基座 |
【参考售价】6999元
![]() | ![]() |

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















