原标题:娱乐办公两不误 市售多功能平板全盘点
微软Surface Pro 2采用X86架构的英特尔i5高性能处理器,配备64GB固态硬盘以及1080P全高清屏幕,将平板与超极本之间的产品差距进一步缩短。目前该机在京东的促销价格为6588元。感兴趣的朋友可以多多关注。
编辑点评:
作 为一款Windows平板产品,微软Surface Pro 2在某些方面甚至超越了市售的超极本,全高清屏幕的配置是该产品的一大亮点。全新的 windows 8.1系统拥有更为全面和出色的性能表现。4GB内存也为该机提供了流畅运行的基础。配合专用蓝牙键盘,相信这款平板在办公娱乐方面的性 能将会是十分出色的。
| 微软 Surface Pro 2(64GB/专业版) | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本,二合一笔记本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,商用 |
| 变形方式 | 插拔 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 Professional edition 64bit(64位专业版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 64GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4400 |
| 数据接口 | 1×USB3.0 |
| 视频接口 | Mini DisplayPort |
| 音频接口 | 耳机输出接口 |
| 其它接口 | 电源接口,保护套端口 |
| 电池类型 | 锂电池,4200毫安 |
| 续航时间 | 7小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 暗钛钢 |
![]() | ![]() |
(责编:陈健、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















