原标题:娱乐办公两不误 市售多功能平板全盘点
联想MIIX 2平板8是一款将平板和笔记本二合一的“混血儿”,它兼具平板的便携和笔记本的优良性能,采用Windows 8.1系统,是商务移动办公的一把利器!
编辑点评:
联 想MIIX 2平板8采用Intel Bay Trail Atom Z3740处理器,支持睿频加速技术,最高主频可以达到1.8GHz,并配备2GB 内存,作为一款平板产品这样的配置足够满足用户的日常需要,该机还标配了AccuType键盘,这在平板产品中是很少见的配置。用户可以根据使用需要进行 简单的插拔操作将键盘与产品进行分离和组合。
| 联想 MIIX 2-8 ZTH(D)星光银 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 变形方式 | 插拔 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| 主板芯片组 | Bay Trail T |
| CPU系列 | 英特尔 Atom |
| CPU型号 | Intel Bay Trail Atom Z3740 |
| CPU主频 | 1.33GHz |
| 最高睿频 | 1860MHz |
| 制程工艺 | 22nm |
| 内存容量 | 2GB(2GB×1) |
| 内存类型 | DDR3LP(低电压版) |
| 硬盘容量 | 32GB |
| 硬盘描述 | EMMC内嵌式硬盘 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 8英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280x800 |
| 屏幕技术 | LED背光,IPS广视角炫彩屏 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:500万像素) |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | Micro USB |
| 视频接口 | Micro HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 键盘描述 | AccuType键盘 |
| 电池类型 | 锂电池,4730毫安 |
| 外壳描述 | 主机:星光银(键盘颜色:雅典银/米兰嫣/拉萨靛/加洲橙/开罗金/爱琴蓝/巴萨红) |
![]() | ![]() |
(责编:陈健、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















