原标题:全部5000元以下 各品牌超低价超极本盘点
推荐产品:宏碁M3-581TG
售价:4000元
宏碁M3-581TG-33224G52Makk超极本拥有亲民的价格以及主流配置,使其性价比更高,自上市后,凭借着稳重大气的机身以及不错的口碑,销量一直都不错,笔者获悉,这款产品仅售4000元。
宏碁M3
宏碁M3
| Acer M3-581TG-33224G52Makk | |
| 操作系统 | Windows 8 Home Basic Edition 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3227U |
| CPU主频 | 1.9GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 20GB+500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+5400转HDD) |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M |
| 显存容量 | 1GB |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 电池类型 | 3芯锂电池,4850毫安 |
| 笔记本重量 | 2025g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
产品点评:
宏基M3-581TG-33224G52Makk超极本机身采用了通体黑色,使其感觉更为简约大气,而配置上,除了固态硬盘的加入提升了其运行速度,15.6英寸屏幕搭配独立显卡,画质更为出众。
Acer M3-581TG-33224G52Makk
[参考价格] 4000元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:陈健、崔雷)

分享到人人
分享到QQ空间















恭喜你,发表成功!

!





















