原标题:全部5000元以下 各品牌超低价超极本盘点
推荐产品:东芝U800-C03S
售价:3999元
东芝U800-C03S(月光银)超极本由于是定位家庭用户,所以在配置、外观上都做到了均衡,其采用了镁铝合金材质以及稳重的灰色,使其与家中周围的装饰相辅相成。
东芝 U800
东芝 U800
| 东芝 U800-C03S(月光银) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3217U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 32GB+500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+5400转HDD) |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7550M |
| 显存容量 | 1GB |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池,5400毫安 |
| 笔记本重量 | 1700g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 月光银 |
产品点评:
东芝U800-C03S(月光银)超极本定位家庭用户,这款产品虽然没有搭载全新的平台,但是综合配置较为出色,能够满足用户日常娱乐需求,并且这款产品促销价格仅为3999元。
[参考价格] 3999元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:陈健、崔雷)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















